Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2018» прошел на базе Государственного гуманитарного университета в городе Орехово-Зуево. Его организаторами выступили Министерство образования Московской области и областной профсоюз работников образования и науки. В нем приняли участие более 50 конкурсантов, чей профессиональный стаж не превышает 3 лет. По итогам конкурса победителями стали 9 учителей, в номинации «Начало начал» лучшей признана Екатерина Васильевна Лисеенко.
 Екатерина Васильевна, педагог начальной школы, успешно прошла 3 испытания. На первом этапе ей предстояло поделиться с другими участниками конкурса своим профессиональным опытом: она представила презентацию «Это у меня хорошо получается» и рассказала о развитии речи у младших школьников на уроках литературного чтения.
Второй этап конкурса прошёл в гимназии №15 Орехово-Зуево. На открытом уроке, который назывался «Путешествие в математический цирк», Екатерина Васильевна продемонстрировала навыки использования игровых технологий на занятиях математики.
На третьем этапе она выступила перед учителями с докладом на актуальную тему «Долой домашнее задание». По мнению Екатерины Васильевны, в ближайшем будущем вряд ли удастся полностью отказаться от домашнего задания, но можно трансформировать его и сделать более интересным для детей.
Коллектив школы поздравляет Екатерину Васильевну с победой в конкурсе и желает дальнейших успехов на педагогическом поприще.
1 день 96 of 2995 день 228 of 3705 день 337 of 370LVjPkLJM6VK8Kmyo4sKEIcjpYcCSTJHx0HQ3CP7jaNjCEhrqHUmjhKvdGXEJiak4NyteAO6mhY1CeexPJD1KHDg2moZ8pCxh820