Недавно учителя английского языка Наталия Александровна Третьякова, Татьяна Сергеевна Максимцева, Кристина Евгеньевна Колотилова и Светлана Александровна Чикишева (инициатор) организовали для учеников мастер-класс, в котором принял участие американец Марк Энтони Куин.
Наш гость побывал в сорока странах мира, но, по его словам, именно в России ему хочется остаться, чтобы создать семью, жить и работать. Вот уже несколько лет он трудится в одном из российских образовательных центров, где проводит тренинги по английскому языку. В нашу школу он прибыл, чтобы провести мастер-класс. Главная цель мероприятия заключалась в том, чтобы дать возможность ребятам попрактиковаться в общении с иностранцем и тем самым усовершенствовать собственные коммуникативные навыки.
Встреча прошла за чаепитием, в тёплой дружеской атмосфере. В мероприятии приняли участие ученики 7-11 классов. С американским гостем они обсудили широкий круг вопросов, в том числе поговорили об особенностях образования в России и США, о блюдах русской кухни, о музыке. Ребята спели песню «Let it snow», которую некогда исполнял Фрэнк Синатра. Эта музыкальная пауза особенно тронула американца.
Впрочем, наши воспитанники смогли достойно представить и русскую культуру. Они поинтересовались, есть ли среди американских литературных произведений романы, которые можно было бы сравнить с романом «Война и мир» Толстого, и знает ли он, кто такой Пушкин. Потом ребята прочитали Марку Энтони Куину стихи Пушкина на английском языке, познакомив американского гостя с творчеством великого русского поэта и писателя.
В целом общение было плодотворным: наши ученики получили ценный опыт в изучении английского языка, а американский гость, надеемся, увез с собой приятные впечатления.
Фото можно увидить на нашем официальном канале в Instagram